Домой / Вопрос-ответ / Доброго дня! Я вступил в долевое строительство в феврале 2012 года. Разрешение на ввод обьекта датируется 18 апреля 2012 года. Акт приема-передачи…

Доброго дня! Я вступил в долевое строительство в феврале 2012 года. Разрешение на ввод обьекта датируется 18 апреля 2012 года. Акт приема-передачи…

обьекта от 05 мая 2012 года (в мае я фактически заехал в квартиру). А св-во о гос. регистрации выдано 18 сентября 2012. Вопрос: с какого момента дачинается исчислятся мое владение имуществом? (когда я смогу продать квартиру не попав под 13% налог)

Ответ: В соответствии со ст.8.1 Гражданского кодекса РФ, права на имущество, подлежащие государственной регистрации, возникают  с момента внесения соответствующей записи в государственный реестр, если иное не установлено законом.
Соответственно, срок владения квартирой начинает течь с 18.09.2012г. и продать её без уплаты налога можно после 18.09.2015г.

Читайте также

Добрый день, я приемный родитель, и у меня четверо приемных детей, двое из них дети-инвалиды одному 12, а второму 6 лет, я так-же я тоже являюсь…

Добрый день, я приемный родитель, и у меня четверо приемных детей, двое из них дети-инвалиды ...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


8 + шесть =

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

(Spamcheck Enabled)