«

»

Представительство в суде

Что такое качественные юридические услуги?

Оказывая юридическую помощь, юрист: дает консультации и справки по правовым вопросам, как устно, так и письменно; составляет исковые заявления, заявления, жалобы, ходатайства в суд, а также в другие организации; представляет интересы своего доверителя в арбитражном, административном, гражданском судопроизводстве, участвует в качестве представителя в третейских судах; участвует в качестве представителя доверителя в исполнительном производстве, в налоговых правоотношениях. Юрист может оказывать юридическую помощь на всей территории РФ.
Полномочия юриста. Юрист обладает теми полномочиями, которыми наделит его гражданин либо организация.
На сегодняшний день, если говорить о качестве юридических услуг, то да, мы стали слышать достаточно много нареканий в адрес юридического сообщества, вопрос, почему? А ответ, простой — люди обращаются за юридической помощью к неквалифицированным юристам, либо не желая оплачивать юридические услуги начинают свое общение с бесплатными адвокатами и юристами. Однако, все мы прекрасно понимаем, что бесплатного в мире ничего нет, и что каждый труд должен быть оплачен в разумный пределах. Да, можно согласиться, что на сегодняшний день, в интернете можно встретить достаточно много пестрой рекламы наподобие «Бесплатный юрист», «Бесплатные юридические услуги», но мы можем с большой долей уверенности заявить, что ничего бесплатного не бывает, бесплатные юридические услуги, как их называют некоторые люди – все это формальность. Бесспорно, можно ими воспользоваться, но лишь весьма по несложным, я даже бы сказал весьма легким вопросам, например, как «я не имею паспорта и как мне уехать на поезде в другой город» либо «должна ли стоять печать на приказе либо договоре». Следовательно, говоря о качестве юридических услуг, можно с вероятной долей уверенности отметить, что качество юридических услуг, как и исход любого дела зависит от ряда обстоятельств:
1. От степени квалификации юриста, адвоката;
2. От оплаты стоимости юридических услуг;
3. От той стратегии, которую выберет юрист, адвокат, представляя Ваши интересы в судах либо в других организациях, органах государственной власти.
Важной особенностью юридических услуг, также является и то, что хотя по общим правилам услуга не имеет такого свойства, как качество, то чтобы понять, оказаны ли Вам были качественные юридические услуги нужно спросить себя, а помогло ли Вам обращение к данному юристу, адвокату со своей проблемой либо наоборот ухудшило.
Всегда помните о том, что при обращении к юристу, к адвокату никогда не стесняйтесь спрашивать его о том, какое учебное заведение он окончил, приходилось ли ему разрешать проблемы такого рода, если не приходилось, то поинтересуйтесь сколько ему необходимо времени, чтобы разобраться именно в Вашей проблеме, поинтересуйтесь, сможет ли он Вам продемонстрировать или указать, где можно в отрытом доступе посмотреть судебные акты с его участием, сколько дел находиться в его производстве, наконец-то попросите его предъявить Вам его паспорт и т.п. При обращении за юридической помощью по возможности обращайте внимание кто перед вами, сто за человек. И только так, соблюдая, перечисленные рекомендации вы сможете сами себе гарантировать качественные юридические услуги.
Юрист, как и врач, как и электрик, ошибается один раз! Некачественная юридическая услуга, может повлечь за собой в прямом смысле слова трагедию, ущерб в имущественной сфере, может выразиться в потере драгоценного времени и.т.п.
В завершении настоящей статьи ничего не остается, как пожелать Вам пользоваться только качественными юридическими услугами, уметь находить нужного Вам юриста, адвоката, чтобы Ваши проблемы разрешали действительно специалисты своего дела.
www.sudebniki.ru